Ассоциация НПО «Эдвокаси Центр по Правам Человека» с 1 июня 2020 года начала реализацию проекта «Содействие  в укреплении  механизмов предоставления консультативно-правовой помощи  и расширении правовых возможностей для уязвимых слоев населения отдаленных регионов КР через социальное партнерство Центров ГГЮП, ОМСУ и НПО и усилении внутреннего потенциала  членов Национальной сети за развитие ГГЮП в Кыргызстане».

Цель проекта: Расширение возможностей по доступу к консультативно-правовой помощи уязвимых слоев населения, посредством прямых юридических услуг и усиление внутреннего потенциала партнерских организаций Национальной сети за развитие ГГЮП в КР и развитие социального партнерства госорганов, ОМСУ и гражданского общества.

В рамках реализации проекта жителям Ошской и Джалал-Абадской областей будет предоставляться первичная правовая помощь базе Общественных приемных Ассоциации НПО «Эдвокаси Центр по Правам Человека»(г.Ош и Ошская область) и ОФ «Справедливость» (г.Джалал-Абад и Джалал-Абадская область) на стационарной основе, в on-line режиме и с выездами в отдаленные регионы мобильных клиник.

Кроме того, в рамках содействия по повышению потенциала партнеров Национальной Сети за развитие ГГЮП будет проведено 2 тренинга для параюристов сети: по повышению качества предоставления квалифицированной юридической помощи по единым стандартам, документообороту, отчетности, организационному развитию,  вопросам безопасности и социальному партнерству, в рамках которого будет повышена степень эффективности информированности населения о системе ГГЮП КР и расширен доступ граждан к правосудию.

Проект реализуется при продержке Фонда «Сорос-Кыргызстан».

Уважаемые кыргызстанцы, если у вас возникают ситуации, где без юридической помощи не найти решения, представляем вам возможность получить бесплатные индивидуальные и on-line правовые/юридические консультации.

 

Общественная приемная по предоставлению бесплатных консультаций населению при АНПО «Эдвокаси Центр по Правам Человека». За помощью вы можете обратиться: по номеру 0559339008 (ватсап) или по адресу: г.Ош, ул.Ленина 273

 

 

Общественная приемная по предоставлению консультаций населению при ОФ «Справедливость». За помощью вы можете обратиться по номеру: 0556580800 или по адресу: г.Джалал-Абад, ул. Эркиндик,30.

 

_______________________________________________________________

Кроме того вы можете обратиться в Online формате, написать свой вопрос или сообщение:

— на  электронную почту advocacy.kg@gmail.com

— через on-line заявку на сайте: www.advocacy.kg

—  Сообщить свой вопрос через наши страницы в соц.сетях: Facebook: AdvocacyCenterOsh и в Инстаграм: @ad vocacy kg