Гранты выделяются на ежемесячной и безвозмездной основе. Можно подать на разные тематики, однако нужно упомянуть об этом при подаче заявки. Заявку можно заполнять на русском, но лучше на английском в те филиалы, которые расположены в англоязычных странах.

Фонд Потрясающая организация работает в области науки и искусств. Это развивающаяся всемирная сеть людей, чья задача – направить капитал самым потрясающим идеям Вселенной. Идея этой организации родилась одним жарким летним вечером в Бостоне в 2009 году. С тех пор Фонд ежемесячно присуждает гранты в $1000 лучшим проектам и их создателям. Деньги поступают из сундуков приблизительно десяти самоорганизовывающихся “микро-попечителей ”. Победитель получает все сразу наличными, чеком или золотыми дублонами. Филиалы независимы и создаются попечителями согласно географическому расположению или теме.

Единственный способ узнать наверняка, поддержат ли ваш проект — это подать заявку. Это не займет много времени! Тем не менее, несмотря на то, что все главы филиалов разные, некоторые типы проектов, как правило, не поддерживаются — обычно это слишком узкие индивидуальные проекты, ограниченные по своему влиянию на сообщество, и поддержка для существующей деятельности, при котором небольшая грантовая поддержка Фонда не принесет значительной дополнительной выгоды.

5287 захватывающим идеям по 90 направлениям в 12 странах выделено 5 287 000 долларов. Ваша может оказаться среди них.

 

Источник: https://www.awesomefoundation.org/