Пресс-секретарь Департамента пробации Минюста КР Жылдыз Жороева рассказала о наборе новых сотрудников.

В беседе на радио Sputnik Кыргызстан она отметила, что в Департаменте пробации продолжается набор гражданских служащих.

— В декабре 2019 года наш департамент провел конкурс на замещение вакантных должностей, по итогам которого в органы пробации поступили 34 человека. Мы рады сообщить, что до 17 февраля 2020 года снова откроется конкурс на замещение 13 вакантных административных должностей, — сказала Жороева.

По ее словам, в центральный аппарат требуются специалист по закупкам и главный специалист сектора электронного учета и мониторинга. В межрегиональные управления нужны бухгалтеры, также в регионы требуются главные и ведущие специалисты.

— Претенденты пройдут тестирование в Государственной кадровой службе и собеседование в Минюсте. Общие квалификационные требования ко всем участникам — это знание Конституции страны, законов «О государственной гражданской и муниципальной службах», «О нормативных правовых актах Кыргызской Республики», «О порядке рассмотрения обращений граждан» и «О противодействии коррупции». Кроме этого, кандидаты должны знать Кодекс этики государственных и муниципальных служащих, — сказала пресс-секретарь.

Документы необходимо представить по адресу: Бишкек, проспект Чингиза Айтматова, 1. Дополнительная информация о вакансиях размещена на сайте Министерства юстиции или же можно обратиться по номеру (0559) 177-885, контактное лицо — сотрудник отдела кадров департамента Алмаз Усманов.

Источник: Спутник-Кыргызстан