В рамках реализации проекта «Содействие  в укреплении механизмов предоставления консультативно-правовой помощи  и расширении правовых возможностей для уязвимых слоев населения отдаленных регионов КР через социальное партнерство Центров ГГЮП, ОМСУ и НПО, и усилении внутреннего потенциала  членов Национальной сети за развитие ГГЮП в Кыргызстане» юрист  Общественной приемной АНПО «Эдвокаси Центр по Правам Человека» по предоставлению бесплатной правовой/юридической помощи Таиргуль Чокмоева 24 июля 2020 года провела выездные консультации для жителей дачных участков города Ош расположенных в жилмассиве «Эдельвейс» МТУ№1 «Туран», для жителей участков «Горная поляна», «Тюльпан», «Вишенка».

Основной целью выездных консультаций является предоставление качественной юридической помощи и распространение правовой информации для уязвимых граждан на уровне отдаленных сообществ Ошской области.

В ходе выездной консультационной помощи состоялась встреча с местными жителями и внутренними мигрантами города Ош, проживающими в дачных участках.

Была проведена информационная сессия, дана информация относительно деятельности АНПО «Эдвокаси Центр по Правам Человека», о проекте по оказанию бесплатных юридических консультаций и юридической помощи.

Также дана информация о деятельности Национальной сети за развитие ГГЮП в Кыргызстане и ЦК ГГЮП по тому, как они предоставляют консультативно-правовую помощь, а также юридическую помощь в рамках уголовных и гражданских дел и др.дел.

В ходе выездной консультационной работы были информированы 40 человек, из них 28 женщин и 12 мужчин в возрасте от 25 до 65 лет и старше.