4 июня 2021 года органы пробации Ат-Башинского района совместно со службой общественной безопасности районного отдела внутренних дел провели тренинг направленный на предупреждение повторной преступности среди клиентов пробации для 15 клиентов пробации и 13 уполномоченных представителей милиции районов где проживают клиенты пробации.

Мероприятие было организовано территориальными органами пробации и ОВД в рамках Плана мероприятий на 1 полугодие 2021 года и стала своего рода площадкой для обсуждения проблем возникающих у клиентов пробации и у местных представителей МВД. Заместитель начальника РОВД Т. Ашырбаев рассказал слушателям о правилах охраны общественного порядка, ценностях общества, правах человека, последствиях правонарушений и повторных преступлений, а также среди участников была проведена дискуссия.

Идейные вдохновители и организаторы мероприятия это – сотрудники органов пробации Ат-Башинского района Г. Таалайбек кызы и А. Садыковой, а также заместитель начальника Ат-Башинского районного отдела внутренних дел Т. Ашырбаевым и уполномоченный отдела милиции отдела внутренних дел Ат-Башинского района А. Садыков.

Основная цель «Профилактического обучения по вопросам общественной безопасности для клиентов пробации» – донести до клиентов пенитенциарной и постпенитенциарной пробации об их вкладе в обеспечение безопасности государства и их помощи в сохранении и развитии страны, а также помочь им встать на путь исправления и самосовершенствования.

 

Источник: Департамент пробации при министерстве юстиции КР