В рамках прошедшей акции «Помощь» клиентам, зарегистрированных в органах пробации города Нарын и Нарынского района оказана юридическая и медицинская помощь.

В рамках мероприятия:
? 28 клиентов пробации у представителя Образовательного центра узнали информацию о получении профессии и обучения в учебных заведениях.

? К представителю Министерства юстиции обратился 21 клиент с вопросами о разводе и судебных штрафах, где получили ответы от специалиста.

? 24 клиента обратились к представителю Нарынского РОВД и получили информацию о том, как убрать судимость после отбытия наказания.

?К представителям Центра семейной медицины обратились 28 клиентов, у которых было измерено артериальное давление, были проведены беседы по вопросам здравоохранения и личной гигиены во время текущей пандемии COVID-19, а также были розданы листовки о правильном питании.

? С представителем Нарынского межрайонного управления труда и социального развития обратились 25 клиентов, которым заданы вопросы о льготах для клиентов, зарегистрированных как многодетные и малообеспеченные семьи, клиенты пробации получили подробные ответы на вопросы о трудоустройстве и участии в краткосрочном обучении на курсах.

? Еще 28 клиентов обратились к главе аппарата администрации Нарынского района с вопросами о земельных участках для строительства жилья в сельской местности.

Источник: Департамент пробации при министерстве Юстиции КР.