Мэр города Ош в ходе поездки по строящимся объектам посетил строительство школ, которые строятся за счет средств из республиканского бюджета.

В ходе поездки градоначальник посетил строительство школы на 275 мест на участке Ирригатор микрорайона «Туран», где опросил строителей и рабочих об имеющихся трудностях и проблемах.

«Мы на месте ознакомились с ходом строительства школ, строительство которых осуществляется за счет средств из республиканского бюджета. В Оше 5 таких школ. В прошлые годы из-за нехватки средств строительство данных школ было приостановлено. В настоящее время началось выделение средств на строительство данных школ. В следующем году планируется завершение строительства всех 5 школ», — отметил градоначальник.

Также градоначальник посетил расположенный здесь детский сад №78 «Ширинтай-Ош», где имеются проблемы с канализационными сетями. Таалайбек Сарыбашов отметил, что в бюджет города на 2021 год будут включены проекты по решению проблем с канализацией в данном районе.

Также дано поручение включить в план на следующий год капитальный ремонт дороги на данном участке протяженностью 1,8 км. Помимо этого Таалайбек Сарыбашов сообщил, что в данном районе в следующем году будет начато строительство еще одного детского сада на 100 мест.

В городе Ош за счет средств республиканского бюджета строится 5 школ:

— школа на участке Ирригатор на 275 мест с тендерной стоимостью в 51,4 млн сомов;

— дополнительный учебный корпус на 500 мест школы №3 имени Ломоносова с тендерной стоимостью в 45 млн сомов;

— школа в 222 квартале МТУ Курмандан-Датка на 275 мест с тендерной стоимостью в 61 млн сомов;

— школа в микрорайоне Амир-Тимур на 625 мест с тендерной стоимостью в 147,8 млн сомов

— новый учебный корпус школы Нариманова.