В Оше прошли ежегодные общественные слушания по бюджету города на 2021 год, а рамках которого был представлен проект бюджета, а также анализ бюджетов представленных и реализованных в 2020 году и прошлые года. Мероприятие инициировано ОО «Интербилим-Ош».

В них приняли участие первый вице-мэр Жылдызбек Турганбаев, председатель городского кенеша Жапарбек Ормонов, председатель постоянной комиссии по бюджета, экономики и промышленности Ошского городского кенеша Акбарали Батыров, депутаты городского кенеша, руководители всех городских организаций, учреждений и предприятий, председатели МТУ территориальных советов, гражданского сектора, общественных и неправительственных организаций, активисты и жители города Ош.

В рамках мероприятия с презентацией о проекте бюджета города Ош на 2021 год выступил А.Батыров.

 

Также в мероприятии приняла участие руководитель общественного объединения «Интербилим-Ош» Гульгакы Мамасалиева, которая представила экспертизу представленного проекта бюджета города Ош на 2021 год.

В ходе заседания со своими предложениями выступили горожане и представители гражданского сектора.

Ж.Ормонов поручил включить на повестку дня ближайшей сессии депутатов городского кенеша все обращения горожан.

Согласно Бюджетного кодекса КР, для изучения общественного мнения, получения предложений, рекомендаций и принятия решений с учетом интересов населения общественные бюджетные слушания проведены в целях открытого обсуждения проекта местного бюджета города Ош на 2021 год.