В Оше проводится разъяснительная работа с имамами города и руководителями религиозных образовательных учреждений

Вице-мэр города Ош Эмиль Шадыханов 18 ноября провел встречу с имамами города и руководителями религиозных образовательных учреждений. В ходе встречи был отмечен вклад казы города Ош Убайдулла ажы Сарыбаева в борьбу с коронавирусом в период пандемии и ему вручена Почетная грамота мэрии города Ош.

В ходе своего выступления Э.Шадыханов отметил важное значение соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и правил в религиозных учреждениях города и необходимость призыва к верующим соблюдать все санитарно-гигиенические нормы и правила.
Кроме того, вице-мэр подчеркнул важное значение усиления проведения профилактической и разъяснительной работы среди верующих в рамках противодействия религиозному экстремизму и терроризму, укреплению межнационального единства, развитию религиозной толерантности.
В мероприятии также принял участие руководитель южного регионального отдела Государственной комиссии по делам религий КР Исакбай Мурзабеков, представители ГорСЭС, руководители этнических общественных объединений города.

Справка: в городе Ош зарегистрировано 79 мечетей, 3 медресе, 9 религиозных учебных центра, 4 исламские религиозные общественные организации, 1 православная церковь и 16 религиозных организаций христианского направления.