Тот факт, что 690 миллионов человек по-прежнему ложатся спать голодными каждую ночь, говорит о том, что продовольственные системы — путь, по которому еда идет от поля к нашим тарелкам — не удовлетворяют потребности всех людей. Мы увидели, что некоторые продовольственные системы могут быть легко разрушены климатическими потрясениями, COVID-19 и насильственными конфликтами. Даже в стабильной среде люди имеют ограниченный доступ к питательной пище из-за географической изоляции, социально-экономического неравенства или слабых коммерческих рынков.

Кампания этого года требует от нас новаторского переосмысления наших продовольственных систем. Мы ищем прорывные инновации для борьбы с голодом в таких областях, как устойчивость к потрясениям и стрессу; доступ к безопасной и питательной пище; и содействие обеспечению равных средств к существованию для всех.

Критерии отбора стартапов (из сферы бизнеса или НКО):
— Ваш стартап (организация) должен быть зарегистрирован во время подачи заявки. Это может быть коммерческой или некоммерческой организацией.
— Ваш продукт/новшество должно быть, по крайней мере, на стадии минимального жизнеспособного продукта (MVP). Преимущество действующим концептам.
— Ваше предложение должно показать, как работа с ВПП будет способствовать продвижению вашей долгосрочной стратегии.

Критерии отбора предложений:
— Влияние на людей, которым мы служим, и потенциал для достижения нулевого голода.
— Реализуемость, включая время на оказание воздействия, технологическую зрелость и привлекательность для пользователей.
— Уровень инноваций.
— Финансовая устойчивость с четким экономическим обоснованием, которое не зависит от финансирования ВПП.
— Сила команды, опыт и приверженность.

Регистрация: https://airtable.com/shrFoL6DIyoUfFLsR