EIC Акселератор фокусируется, в частности, на инновациях, основанных на научных открытиях или технологических прорывах, и там, где требуется значительное финансирование в течение длительного периода времени, прежде чем можно будет получить прибыль. Такие инновации часто не могут привлечь финансирование из-за слишком высоких рисков и сроков.

Финансирование и поддержка со стороны EIC Акселератора призваны позволить таким новаторам привлечь полные суммы инвестиций, необходимые для расширения в более короткие сроки.

EIC Акселератор открыт для инноваций в любой области технологий и приложений. Однако инновации, наносящие вред окружающей среде или социальному благополучию или разработанные в первую очередь для военных целей, не поддерживаются.

EIC Акселератор поддерживает более поздние стадии разработки технологий, а также на масштабирование. Следовательно, технологический компонент вашей инновации должен быть протестирован и подтвержден в лаборатории или другой соответствующей среде. EIC Акселератор стремится поддерживать компании, в которых поддержка EIC будет выступать в качестве катализатора для привлечения других инвесторов, необходимых для масштабирования инноваций.

 

Источник: https://ec.europa.eu