Пандемия перевернула всю систему образования: по оценкам, у 1,5 миллиарда учащихся начальной и средней школы (в возрасте от 5 до 18 лет) образовательный процесс был нарушен. Некоторые школы перешли на дистанционное обучение, а другие полностью закрылись. Эти сбои усугубляют существовавшее ранее неравенство в образовании по социальному статусу, полу, этнической, языковой и географической принадлежности. Учащиеся начальных и средних школ продемонстрировали невероятную стойкость перед лицом этих проблем, но, если их не решить, незаконченное обучение может привести к потере 10 триллионов долларов дохода на протяжении всей жизни.

Еще до кризиса Covid-19 учебная среда — будь то физические классы или удаленное и гибридное образование — нуждалась в значительном переосмыслении, чтобы помочь учащимся развивать навыки и компетенции, необходимые им для процветания в 21 веке. Проверенные меры вмешательства, в том числе исследование на раннем этапе карьеры и самостоятельное, экспериментальное и социально-эмоциональное обучение, являются многообещающими, но их необходимо адаптировать и масштабировать, чтобы принести пользу наиболее малообеспеченным и обеспечить равенство возможностей для всех.

Сообщество MIT Solve ищет технологические решения, которые гарантируют всем учащимся начальной и средней школы доступ к качественной, безопасной и справедливой учебной среде. С этой целью Solve ищет решения, которые:

— повышают вовлеченность учащихся в удаленных, гибридных и физических средах, включая стратегии и инструменты для родительской поддержки, взаимодействия со сверстниками и управляемой независимой работы;
— обеспечивают доступ к качественному обучению в условиях ограниченного доступа к Интернету, включая творческие игры, совместные проекты и практические эксперименты;
— обеспечивают физическую безопасность и психическое здоровье учащихся — например, с помощью инструментов кризисной поддержки, сообщения о насилии и смягчения последствий киберзапугивания.
— поддерживают учителей в адаптации их педагогики, способствовать индивидуальному обучению и общаться со студентами и их семьями в удаленных и смешанных условиях.

Кто угодно в любой точке мира может предложить решение для решения глобальных задач. Вы можете быть частным лицом, командой или организацией с любой формой собственности. Вы можете быть заявителем прошлых конкурсов или уже частью нашего существующего сообщества. Если у вас есть решение, мы надеемся, что вы подадите заявку. Финалисты будут объявлены в августе 2021 г.

Сумма: 10 000 $ + 75 000 $ от других доноров

Источник по ссылке