Запрос на подачу грантовых предложений размещается в рамках Проекта ПРООН «Поддержка инклюзивного и многосекторного реагирования на COVID-19 и его социально-экономическое воздействие в Кыргызской Республике».

Чтобы смягчить последствия пандемии, ПРООН в Кыргызской Республике стремится поддерживать эффективное, многосекторное, справедливое, инклюзивное, ориентированное на права человека кризисное реагирование и восстановление после COVID-19. Это стремление руководствуется принципом «никого не оставлять позади» и защищать наиболее уязвимых, которые подвергаются более высокому риску исключения.

Это также соответствует роли ПРООН в том, чтобы действовать в качестве технического лидера в социально-экономических мерах по реагированию, поддержке системы ООН в разработке ответных мер, и задействовании более широкой системы для выполнения социально-экономической работы и содействия интервенциям на раннем этапе восстановления. ПРООН планирует работать над достижением следующих результатов:

  • Сектор здравоохранения
  • Социальная интеграция
  • Социально-экономическая сфера.

Проект будет поддерживать людей через ММСП, развернув свой механизм бизнесконсультативной поддержки (далее — МБКП), чтобы содействовать их быстрому восстановлению и возвращению к жизни в контексте COVID-19. Основное внимание МБКП будет уделяться поддержанию существующих рабочих мест для обеспечения непрерывности бизнеса и создания рабочих мест.

Особое внимание будет уделяться созданию рабочих мест и навыков после COVID-19 в зеленой экономике, устойчивом сельском хозяйстве или быстроразвивающихся секторах (например, в творческой и цифровой экономике). Женщины и молодежь как наиболее уязвимые получат приоритетную поддержку.

МБКП является неотъемлемой частью экосистемы мероприятий в рамках этого проекта. Другие мероприятия по регистрации безработных, недавно лишившихся работы, и последующему поиску работы с онлайн-обучением дополнят поддержку, предоставляемую в рамках МБКП.

Сумма: 200 000 долларов

Дедлайн: 12 октября

Более подробная информация здесь