Международный благотворительный фонд «Темплтон Уорлд» (Templeton World Charity Foundation) запустил новую стратегию поддержки новых научных исследований в области процветания человека и воплощения связанных с ними открытий в практические инструменты.

В течение следующих пяти лет Фонд будет финансировать проекты на трех различных этапах: открытие, разработка и запуск. Мы надеемся, что эта поддержка приведет к разработке инновационных решений и внедрению новых практик, которые окажут долгосрочное влияние на процветание человечества.

Прежде чем выбрать фокус для данного этапа открытия в рамках 5-летней стратегии, мы планируем собрать новые идеи в процессе открытой подачи. Для этого мы выпустили данный Конкурс идей (RFI), чтобы собрать как можно больше разнообразных мнений исследователей.

Мы приглашаем исследователей из разных дисциплин принять участие в начальном этапе генерации и развития идей. Отобранные идеи будут использоваться Фондом для определения приоритетов научных открытий. Это может привести к появлению нескольких новых портфелей грантов. Мы стремимся к смелым идеям и тщательным экспериментам, которые используют новые концептуальные рамки, чтобы преодолеть вековые споры и привести к значительным прорывам.

Мы планируем инвестировать около 40 000 000 долларов США в значительные проекты ради процветания человека. Приоритет будет отдан междисциплинарным научным исследованиям когнитивного, эмоционального, социального и духовного благополучия человечества.

Мы особенно заинтересованы в возможностях, которые можно расширить для содействия процветанию человечества. Мы также стремимся использовать открытые научные практики, такие как предварительная регистрация гипотез, репликационные исследования и обмен данными.

Сумма: 40 000 000 (сорок миллионов) долларов

Дедлайн: 11 ноября