Глобальная цель этого Конкурса проектов заключается в содействии комплексному развитию городов через партнерские отношения, установленные между местными властями государств-членов ЕС и стран-партнеров в соответствии с Повесткой дня в области устойчивого развития на период до 2030 года.

Партнерства будут оказывать поддержку местным органам власти из стран-партнеров в решении вопросов устойчивого развития городов путем наращивания потенциала и предоставления услуг. Непосредственное взаимодействие и обмен опытом между местными властями лежат в основе этого подхода. Действия могут поддержать построение новых партнерских отношений или способствовать расширению долгосрочных партнерских отношений и отношений сотрудничества.

Новые политические приоритеты ЕС, и в частности «новый зеленый курс», будут приняты во внимание, повысив важность повышения устойчивости в различных конкретных целях.

Конкретными целями этого конкурса предложений являются:

1) укрепление городского управления

2) обеспечение социальной инклюзивности городов

3) улучшение устойчивости и озеленения городов

4) улучшение благосостояния и инноваций в городах

5) укрепление институциональной устойчивости в условиях уязвимости.

Сумма: 111,5 миллионов евро

Дедлайн: 27 марта (концепты)

Сумма: 111,5 миллионов евро

Дедлайн: 27 марта (концепты)

На начальном этапе конкурсу должны быть представлены только концепты. После этого кандидаты, прошедшие предварительный отбор, будут приглашены для подачи полной заявки.

Более подробная информация здесь