ОФ «FSDS» объявил конкурс по отбору организаций-партнеров в рамках проекта «Расширение социально-экономических возможностей для уязвимых групп в Кыргызстане и Таджикистане» (SEEDG).

Контекстный анализ, проведенный ОФ FSDS в конце 2018 года, показал, что в Кыргызстане и Таджикистане наблюдается высокий уровень безработицы и низкий экономический потенциал. Экономика Кыргызстана и Таджикистана характеризуется снижением эффективности (производительности) труда и увеличением доли неквалифицированных работников. Сильное неравенство в региональном развитии и слабое развитие рынка труда и спроса приводят к высокому уровню трудовой миграции (как внешней, так и внутренней) в Кыргызстане и Таджикистане в ответ на нехватку рабочих мест и доминированием на местном рынке труда тех, кто остается в фокусных странах/сообществах (не мигрирует).

Цель проекта — расширить социальные и экономические возможности для социально уязвимых групп населения в сообществах, затронутых миграцией, в целевых регионах Кыргызстана и Таджикистана для улучшения уровня жизни и повышения их вовлеченности в общественно значимых процессах на уровне сообществ.

Заинтересованные организации должны:

— быть юридически зарегистрированы в Кыргызстане/Таджикистан;

— Заявитель должен иметь опыт сотрудничества с государств пенными/муниципальными структурами и частным сектором;

— Заявитель должен обладать знаниями по внедрению гендерно-ориентированных подходов и подходов, дружественных/чувствительных к уязвимым группам как на местном, так и на национальном уровне;

— Заявитель должен иметь инструменты и механизмы обеспечения устойчивости проекта и проведения мониторинга после завершения проекта.

Дедлайн: 12 марта

Более подробная информация здесь