Президент США учредил Инициативу глобального развития и процветания женщин (W-GDP), которая является первым общегосударственным подходом к расширению экономических прав и возможностей женщин.

W-GDP стремится охватить 50 миллионов женщин в развивающемся мире к 2025 году, сосредоточив внимание на трех основных направлениях: женщины, преуспевающие в сфере трудовых ресурсов, женщины, преуспевающие в качестве предпринимателей, и женщины, вовлеченные в экономику.

W-GDP использует новый инновационный фонд, масштабирующий частно-государственное партнерство, которое направлено на три основных компонента. Только за первый год программы W-GDP охватили 12 миллионов женщин по всему миру.

Программа W-GDP WomenConnect Challenge (WCC) направлена на преодоление гендерного цифрового разрыва, чтобы женщины могли в полной мере участвовать в мировой экономике. Чтобы помочь устранить этот разрыв, раунд 1 W-GDP WCC призвал найти решения для улучшения участия женщин в повседневной жизни путем значительного изменения способов доступа женщин к технологиям и их использования, а раунд 2 был сосредоточен на поддержке трех столпов W-GDP. Между двумя турами 12 победителей работают в 16 странах мира.

Запуская 3-й раунд, W-GDP WCC стремится применить проверенные стратегии устойчивого воздействия, сосредоточив внимание на следующих четырех требованиях:

Использование проверенных стратегий.

Участие частного сектора.

Охват не менее 1 миллиона женщин в возрасте 18 лет и старше.

Путь к устойчивости.

WomenConnect Challenge открыт для любых зарегистрированных организаций независимо от формы собственности, включая университеты. Частные лица имеют право подать заявку с подтвержденными организационными партнерствами. Заявители должны быть готовы показать вклад, равный той сумме, что они запросят.

Государственные организации не могут подать заявку. Все заявители должны использовать средства WomenConnect для реализации решения в стране с присутствием USAID.

Сумма: 500 000 долларов

Дедлайн: 6 ноября

Более подробная информация здесь