C 6 по 8 мая 2023 года в микрорайоне Манас-Ата, жилых массивах (дачи) Алай-1, Алай-2, и Эдельвейс пройдет экологическая акция под лозунгом «Менин конушум — таза конуш». Это акция посвящена началу швейцарского проекта «Аракет — за улучшение жизни в новостройках Кыргызстана».

В экологических субботниках примут участие местные органы власти, инициативные группы, жители указанных территорий и общественные организации.  

Целью данной акции — повышение экологической культуры среди граждан, внедрение культуры раздельного сбора мусора и популяризация бережного отношения к окружающей среде в сообществах.

В рамках данной акции запланированы краткая презентация о проекте, а также интерактивные мероприятия для участников и детей, включая викторины, конкурсы и спортивные игры. Победителей интерактивных мероприятий ждут призы и подарки, а также вкусный плов.

Данное мероприятие организует АНПО «Эдвокаси центр по правам человека» в рамках швейцарского проекта «Аракет — за улучшение жизни в новостройках Кыргызстана», реализуемого компанией «GFA Consulting Group GmbH».

Приглашаем всех граждан присоединиться к субботнику и помочь нашему любимому городу стать чище!

  • 06 мая с 9:00 субботник пройдет на участках Алай-1 и Алай-2, по адресу ул. Нагорная 5а
  • 07 мая с 9:00 субботник пройдет жил массиве Эдельвейс, на участке горная поляна.
  • 08 мая с 9:00 субботник пройдет в общежитиях микрорайона Манас-Ата по улице Салиева 35.

За дополнительной информацией обращаться: к Сулейманову Султану по номеру: +996773321817.

———————

Швейцарский проект «АРАКЕТ — ЗА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЗНИ В НОВОСТРОЙКАХ КЫРГЫЗСТАНА» направлен на улучшение условий жизни и снижение уязвимости жителей новостроек городах Бишкек и Ош. В рамках проекта будет применяться подход, основанный на широком участии и всеобъемлющем развитии, путем оказания поддержки жителям новостроек в выявлении их проблем, выработке решений и взаимодействии с соответствующими заинтересованными сторонами в целях их решения. Конечная цель Проекта заключается в том, чтобы по прошествии 12 лет проект не только непосредственно улучшил условия жизни уязвимых групп населения, проживающих в новостройках, но и создал благоприятные устойчивые условия для сотрудничества между жителями новостроек и органами власти.

Партнеры проекта: Ресурсный Центр для Пожилых, АНПО «Эдвокаси Центр по Правам Человека», Общественное Объединение «Арыш, ОФ «Программа Поддержки Развития Горных Сообществ Кыргызстана» (MSDSP KG), Общественное объединение «Фонд развития предпринимательства среди женщин (She Starts)».