Директор ОФ » Человек,право,свобода» Арапова Эльмира Байышевна в рамках проекта «Усиление профессионального и институционального потенциала членов Национальной сети НПО за развитие гарантированной государством юридической помощи и информирование населения о доступе к правосудию с вовлечением членов сети», поддержанного Фондом Сорос-Кыргызстан приняла участие в рабочем совещании с участием заместителя Полномочного Представителя Правительства в Чуйской области Волковой Светланы Борисовны и заместителей глав районных администраций Чуйской области по социальным вопросам.

На встрече Арапова Э.Б. рассказала о деятельности Национальной сети НПО за развитие ГГЮП в КР, о целях и задачах проекта. Ею были переданы информационно-просветительские материалы (плакаты и постеры) с информацией о гарантированной государством юридической помощи, с адресами ЦК ГГЮП и всех 14 организаций, входящих в Национальную сеть НПО за развитие ГГЮП в КР.

В заключении были согласованы совместные мероприятия по информированию населения Чуйской области о праве на получение гарантированной государством юридической помощи, проведение выездных консультаций с участием адвокатов, юристов-консультантов и параюристов.

Источник: www.facebook.com/koalitsiya.ggup