В Общественную приемную по оказанию бесплатной правовой/юридической помощи АНПО «Эдвокаси Центр по Правам Человека» обратилась жительница города Ош Данилова В. за бесплатной юридической помощью. Пенсионерку приняла юрист-адвокат АНПО «Эдвокаси Центра по Правам Человека» Таиргуль Чокмоева.

По словам В. Даниловой, наш дом по улице Рудничной №12 находился на балансе Геологии ЮКГ в городе Ош, при выдаче квартир были прикреплены на каждую квартиру земельные участки с ограждением штакетника.  В 1993 году после приватизации домов, мой сосед Морозкин Сергей незаконно сделал пристройку, выкрав наши строительные материалы (кирпичи, балки, доски 40,цемент и.т.д.), которые мы приобретали для строительства нового дома, которые хранились в нашем земельном участке. Хотя Морозкин Сергей был предупрежден чтобы ничего не трогал.

«Также Морозкин Сергей выкрал у нас все документы на квартиру, деньги, отобрал ключи. После всех этих издевательств со стороны соседа скончался мой гражданский муж. Я несколько раз обращался в следственный отдел УВД г.Ош, но никаких мер в отношении Морозкина не были предприняты. Я предполагаю, что Морозкин С., является мошенником, вводит людей в заблуждение, и таких потерпевших как я не мало» — сообщила В.Данилова.

Юрист АНПО «Эдвокаси Центра по Правам Человека» Таиргуль Чокмоева, выслушав жалобу пенсионерки В.Даниловой, помогла обратиться с заявлением в милицию УВД города Ош, в архитектуру, в мэрию и в другие соответствующие органы и учреждения. Юрист Эдвокаси центра и в дальнейшем будет следить за продвижением дела В.Даниловой.