Молодежь Кыргызстана составляет самую большую часть избирателей в нашей стране и от ее голоса зависит будущее страны. В связи с чем в городе Ош состоялось общественное обсуждение на тему прав и интересов молодёжи Кыргызстана и новой Конституции Кыргызской Республики 2021 года. На общественном обсуждении приняли участие  представители молодёжи, представители молодёжных организаций из разных областей Кыргызстана, представители НПО, в том числе юрист-адвокат АНПО «Эдвокаси центра по правам человека» Таиргул Чокмоева.

Во время мероприятия стороны обсудили вопросы касательно: 1) продвижение прав и интересов молодежи; 2) молодежная политика; 3) участие молодежи в общественной жизни. Присутствующие подняли тему о необходимости правового образования молодежи, о взаимодействии молодежи с органами местного самоуправления (мэрия, айыл-окмоту) и обсудили возможности прав молодых людей с инвалидностью в получении образования, доступного жилья и другие темы.
В Кыргызской Республике реализация прав и интересов молодёжи выделено в отдельную область государственного регулирования и направленно на всестороннюю реализацию: прав и свобод молодых людей; предоставление молодёжи возможностей для развития человеческого потенциала; формирование молодёжи, как основного ресурса развития государства и общества; поощрение молодёжных инициатив в политической, экономической и социальных сферах и другие.