Прием грантовых заявок

Демократическая Комиссия Посольства США объявляет очередной конкурс по приему грантовых заявок. Весь пакет документов должен быть предоставлен до 31 мая, 2021 года включительно. Данная программа направлена на продвижение демократии и развитие гражданского общества в Кыргызской Республике посредством предоставления малых грантов для некоммерческих, негосударственных организаций (НКО) и ассоциаций, а также для независимых средств массовой информации в Кыргызской Республике. Государственные органы могут выступать партнерами НКО для подачи проектных заявок.  Максимальная запрашиваемая сумма не должна превышать 50,000 долларов США, сумма среднего гранта составляет около 30,000 долларов США или меньше. Демократическая комиссия предоставляет гранты на конкурсной основе, при условии наличия денежных средств, выделяемых на эту программу.

Отдел по связям с общественностью (PAS) Посольства США в Кыргызской Республике объявляет конкурс по приему проектных предложений от организаций гражданского общества и независимых средств массовой информации Кыргызской Республики, осуществляющих деятельность в одной из пяти нижеперечисленных приоритетных областей. При подготовке своих предложений заявителям необходимо обратить внимание на цели отдела по связям с общественностью, приоритетные направления программы, целевую аудиторию и географическое местоположение. Заявителям настоятельно рекомендуется подавать совместные предложения с другими региональными НПО или организациями, осуществляющими свою деятельность в Бишкеке с целью установления партнерских отношений и укрепления потенциала НКО в регионах страны.

Приоритетные направления:

  1. Продвижение и расширение экономических возможностей и развитие социального предпринимательства
  2. Поддержка и продвижение демократических институтов
  3. Предотвращение и противодействия насильственного экстремизма (ПНЭ)
  4. Противодействие торговле людьми
  5. Предотвращение и профилактика гендерного насилия

Для получения более подробной информации о программе, смотрите документ «Уведомление о возможности финансирования»

Заявка должна быть представлена на английском языке, но кандидаты могут также приложить русскую или кыргызскую версии, окончательное соглашение о предоставлении гранта будет заключено на английском языке.

Полный пакет документов включает в себя следующее:

  1. Форма SF424 и SF424A
  2. Информационный лист организации
  3. Проектное предложение
  4. Бюджет
  5. План мониторинга и оценки
  6. Резюме (одна страница) ключевых сотрудников проекта (Примечание: пожалуйста, не включайте личную информацию, такую как, даты рождения или домашние адреса)
  7. Копия свидетельства о регистрации НПО в Министерстве Юстиции

Заявки, полученные после установленного срока, не полностью и неверно заполненные, не следуют формату или заполнены в устаревшей форме, будут дисквалифицированы.

Полный пакет документов присылать на почту BishkekProjectProposals@state.gov c пометкой в теме письма «Для Демократической Комиссии».

За дополнительными консультациями, вы можете обратиться по эл-почте: PASBishkek@america.gov (данный адрес только для вопросов).

Источник: посольство США в КР.