Court monitoring and international standards of fair trial  — Программа Общественных решений (Community Solutions) — это рассчитанная на год программа профессионального развития для людей, которые работают над улучшением своих сообществ, решая вопросы, связанные с энергией и окружающей средой, миром и разрешением конфликтов, прозрачностью и подотчетностью, а также женщинами и гендером. Активисты сообщества будут отобраны для участия в программе, в которую входит:

Четырехмесячная оплачиваемая стажировка в Соединенных Штатах: стипендиаты Community Solutions направляются в принимающие организации по всей территории США, где они набираются практического профессионального опыта.
Институт лидерства в сообществе: стипендиаты Community Solutions участвуют в программе Институте Общественного Лидерства (Community Leadership Institute), программе обучения лидерству, призванной укрепить их лидерские и управленческие навыки. Институт включает в себя очные тренинги, онлайн-курсы, профессиональный коучинг и нетворкинг.

Инициативы на уровне сообщества: находясь в США и с помощью своей принимающей организации в США, стипендиаты Community Solutions разрабатывают и планируют инициативу или проект по развитию сообщества, которые будут реализованы после их возвращения домой. Как только стипендиаты покидают США, они претворяют эти проекты в жизнь в своих родных общинах.

Оплата всех расходов

Дедлайн: 28 октября

Подробнее здесь