В Сокулукском районе трое мужчин похитили несовершеннолетнюю, а суд намерен их оправдать. Об этом редакции Kaktus.media сообщили сотрудники силовых структур.

По их словам, 29 декабря 2020 года с заявлением в органы внутренних дел обратилась И. М., жительница одного из сел. Она требовала принять меры в отношении трех неизвестных, которые похитили ее несовершеннолетнюю дочь, 2003 года рождения.

Были задержаны трое подозреваемых. Оказалось, что они похитили 17-летнюю девушку с целью вступления в брак. Подозреваемые были взяты под стражу на два месяца на время следствия, так как статья была тяжкая и закрытию дела за примирением сторон не подлежит. Однако потерпевшая все равно написала встречное заявление.

По завершению расследования дело было передано в суд для рассмотрения по существу. Дело начал рассматривать судья И.С., который намерен оправдать подсудимых за отсутствием состава преступления.

«Но как судья может закрыть дело за отсутствием состава преступления, ведь по факту они похитили несовершеннолетнюю и дело закрыть невозможно за примирением сторон? Как минимум судья должен вынести обвинительный приговор со штрафом. Но по нашей информации, в ближайшие дни суд вынесет приговор троим подсудимым за отсутствием состава преступления», — заключили силовики.

Отметим, что подобное преступление было совершено в начале апреля 2021 года. Тогда милиция несвоевременно отреагировала на сообщение, и это сыграло роковую роль. Девушку нашли убитой, а подозреваемый совершил суицид.

 

Источник: Кактус медиа