Вчера, 22 сентября 2021 года, Министр юстиции Кыргызской Республики Асель Чынбаева выехала с рабочим визитом в Чуйскую область в сопровождении директора Департамента пробации при Министерстве юстиции Кыргызской Республики Алмазбека Зарылбек уулу и директора Центра по координации гарантированной государством юридической помощи Акжола Калбекова.

В рамках поездки глава Минюста посетила Жайылский и Панфиловские районы Чуйской области. Министр встретилась с руководителем районной администрации Жайылского района Торогелди Туркбаевым и мэром города Кара-Балта Шакирбаевым Данияром, а также состоялась встреча с акимом Панфиловского района Маил Алиаскаровым.

Стороны обсудили возможность открытия Дома юстиции в данном регионе, а также провели осмотр нескольких зданий, в которых рассматривается вопрос размещения Домов юстиции. Также, руководители ведомства посетили территориальные органы пробации, центры по оказанию бесплатной юридической помощи и нотариальные конторы и ознакомились с их текущей деятельностью.

 

Источник: Министерство Юстиции КР