В городе Ош состоялась встреча представителей ОФ «Центр развития и защиты уязвимых групп населения» с уполномоченным представителем Правительства в Ошской области Жарасулом Абдураимовым и руководителями служб области в целях информирования о своей деятельности по продвижению прав уязвимых групп населения и защиты детей.

В ходе встречи представители Фонда дали информацию о программах и проектах в поддержку уязвимых групп населения, в том числе детей и семей, живущих в трудной жизненной ситуации по Ошской области, о существующих проблемах, о кризисных ситуациях семей из ТЖС, также обсудили  механизмы поддержки семей из ТЖС для преодоления кризисных ситуаций, организация всесторонней помощи на уровне АӨ.

Руководитель Фонда рассказал о первоочередных задачах по реализации Конвенции о правах инвалидов, о деятельности Национальной сети «Жаңырык» в Ошской области, о существующих проблемах семей имеющих детей с особыми потребностями в получении образования.

Также обсудили пути обеспечение устойчивости услуг Центров Дневного ухода,  на примере проекта ОО «Нурзаман» ДЦ «Береке» по предоставлению социальных услуг пожилым гражданам и лицам с инвалидностью с. Төлөйкөн Кара-Сууского района.

По итогам встречи, участники подчеркнули актуальность и важность обсужденных вопросов и была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве.