Министерство юстиции Кыргызской Республики возобновляет работу по предоставлению бесплатной правовой помощи населению посредством акции «Автобус Солидарности»

Министерство юстиции Кыргызской Республики возобновляет работу по предоставлению бесплатной правовой помощи населению посредством акции «Автобус Солидарности».

Мобильные группы, сформированные из числа специалистов территориальных государственных органов, с 12 ноября начнут выезды в населенные пункты Чуйской области, с 13 ноября – Ошской области.

В один день «Автобус Солидарности» будет охватывать по два населенных пункта. Встречи населения со специалистами будут проходить на базе айыл окмоту с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм в связи с распространением коронавирусной инфекции в стране.

Граждане смогут получить бесплатные правовые консультации по вопросам гражданского, семейного, трудового, земельного права, государственного социального страхования и пенсионного обеспечения, регистрации населения и актов гражданского состояния и пр.

С графиком выездов «Автобуса Солидарности» по Чуйской области можно ознакомиться по следующей ссылке:  http://minjust.gov.kg/ru/content/1470

С графиком выездов «Автобуса Солидарности» по Ошской области можно ознакомиться по следующей ссылке: http://minjust.gov.kg/ru/content/1471

Следует отметить, что ранее в рамках проекта ПРООН «К устойчивому доступу к правосудию в Кыргызской Республике», реализуемого при финансовой поддержке МИД Финляндии, Министерству юстиции были переданы два микроавтобуса марки «Nissan Urvan».