Наши благотворительные гранты — от некоммерческой организации в области здравоохранения, столкнувшейся с закрытием клиники из-за задержки выплаты гранта, до поставщика услуг образования, неспособного продолжать оказывать услуги из-за изменения политики, — гарантируют, что инновационные усилия по решению величайших мировых проблем могут продолжаться без перерыва.

Благотворительные гранты предназначены для устранения неожиданных препятствий или возможностей. Препятствия — это сценарии, в которых разрушительное событие, неподконтрольное организации, сорвало, остановило или иным образом поставило под угрозу успех текущего проекта. Разрушительное событие ставит под угрозу как первоначальные инвестиции, так и ожидаемые последствия.

В любом случае предлагаемый сценарий должен соответствовать следующим критериям:
Проект должен быть на стадии реализации.
Препятствие или возможность должны быть неожиданными.
Решение по устранению препятствий должно быть очевидным, так что единовременное вливание средств позволит организации решить проблему. Точно так же использование возможности должно быть дискретным действием, которое может быть выполнено в ощутимые сроки. Проект обладает значительным потенциалом для достижения каталитических результатов.

Альянс предоставляет безвозвратные разовые благотворительные гранты. Средний размер: 80 000–120 000 долларов.
Благотворительные гранты почти всегда выдаются некоммерческим организациям, где имеется проблема с остановкой или уменьшением финансирования, но не из-за сроков финансирования. Open Road ищет масштабируемый эффект, когда грант окажет существенное влияние на определенный сектор.

Источник: https://openroadalliance.org/grants/