Акселератор женского бизнеса (WEE) Центра Миллера
Сумма: гранты/инвестиции 750 000 долларов (в среднем)
Дедлайн: 22 октября

Акселератор по расширению экономических прав и возможностей женщин (WEE) при Центре Миллера по соцпредпринимательству предназначен для социальных предприятий, которые намеренно поддерживают женщин одним или несколькими из следующих способов:

Лидеры социальных предприятий: основной участник идентифицируется как женщина и является основателем, генеральным директором или другим лидером высшего уровня с полномочиями принимать решения. Сотрудники: бизнес-модель намеренно создает больше рабочих мест для женщин на предприятии.

Участники производственно-сбытовой цепочки: организация создает для женщин все более широкие деловые возможности в рамках своей производственно-сбытовой цепочки (например, используя модель сельских агентов по продажам, которая больше соответствует образу жизни сельских жителей, или покупая товары, сделанные женщинами).

Покупатели: По дизайну преимущественно покупательницы женского пола. В этом случае «клиенты» относятся к тем, на кого предприятие оказывает положительное влияние.
Мы рекомендуем социальным предприятиям подавать заявки, если они:
● Стремятся к расширению экономических прав и возможностей женщин через свой бизнес
● Удовлетворяют потребности тех, кто живет в бедности
● Могут предоставить финансовую документацию и другие документы по бизнес-планированию.

Приглашаются к подаче заявки некоммерческие, коммерческие или гибридные социальные предприятия, у которых есть бизнес модель с потенциалом масштабирования. Центр Миллера определяет расширение экономических прав и возможностей женщин как 360-градусный подход, ориентированный на женщин. Для программ Центра Миллера мы выбираем организации, поддерживающие женщин.

Программа носит глобальный характер, и социальные предприятия, работающие по всему миру, могут подавать заявки. Однако программа проводится на английском языке, поэтому требуется свободное владение английским языком.

Центр социального предпринимательства Миллера, расположенный в Университете Санта-Клары в Силиконовой долине, является центром отличия. Основан, чтобы связать миссию, ценности и ресурсы Университета с мировым сообществом. Ускорительные программы Miller Center реализуются в Университете Санта-Клары и поддерживают социальные предприятия по всему миру посредством наставничества на уровне руководителей и надежных программ.

 

Источник: https://www.millersocent.org/wee-accelerator/