Накануне, в здании мэрии Оша прошло заседание Совета пробации по городу Ош, на котором приняли участие председатель Совета пробации первый вице-мэр г.Ош Марс Исаев, сотрудники мэрии Оша, специалисты органа пробации г.Ош, представители ЗАГСА, УВД, МТУ, представители здравоохранения, образования и члены Совета пробации.

Во время заседания председатель Совета пробации Марс Исаев выступил с речью: » За III квартал 2021г. нами всеми проделана большая работа по развитию социально-экономического развития города, правопорядка, в том числе по улучшению взаимодействия между местными органами власти и органом пробации по г.Ош.

Орган пробации относительно новая служба, необходимо провести разъяснительную работу о деятельности и функциях органа пробации не только с населением, но и среди работников структурных подразделений мэрии г.Ош» — сказал он.

Далее секретарь Совета пробации Анара Айтибаева представила присутствующим информацию о проделанной за III квартал 2021г. работе органа пробации по городу Ош. Так по состоянию на 08.10.2021 года количество клиентов, состоящих на учете органа пробации по г.Ош  составляет 240 человек. Из них:

В ред. УК КР от 1997 года 43 чел.:

По ст.47 УК КР (ЛПЗД)- 0 чел.

По ст.63 УК КР (Условное осуждение)- 26 чел.

По ст.69 УК КР (Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания)- 4 чел.

По ст.72 УК КР (Отсрочка отбывания наказания беременным женщинам и женщинам, имеющим малолетних детей)- 13 чел.;

В ред. УК КР 2017 года чел: 186 чел.

По ст.66 УК КР (ЛПЗД)- 4 (7 судебных актов) чел.

По ст. 88 УК КР (Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания)-30 чел.;

По ст. 83 УК КР (Пробационный надзор) – 151 чел. (155 судебных актов);

По ст 105 УК КР (ограничение поведения с предупреждением)- 1 чел.

По КоП КР- 11 чел.

По ст.45 (общественная работа) – 2 чел.

По ст. 46 (ограничение свободы)- 7 чел. (8 судебных актов)

По ст.47 (ЛПЗД)-2 чел.

В орган пробации по городу Ош за  III квартал текущего года поступило 52 постановления для составления пробационного доклада для 38 мужчин, 10 женщин и 4 несовершеннолетних. Сотрудниками органа пробации оказано содействие в восстановлении утраченных документов  3 клиентам пробации, юридическая помощь оказана 54 клиентам пробации.

Во время заседания присутствующие отметили плодотворную работу органа пробации по городу Ош и изъявили желание более тесного взаимодействия органа пробации с органами местной власти.