Поскольку COVID-19 продолжает развиваться и влиять на сообщества по всему миру, Национальное географическое общество (National Geographic) запускает чрезвычайный фонд для журналистов всего мира, которые хотят освещать COVID-19 в своих сообществах.

Фонд будет уделять особое внимание доставке новостей для уязвимого населения, особенно там, где не хватает доказательной информации, доступной тем, кто в ней нуждается. Нас интересуют локальные и даже микро-локальные модели распределения (в рамках сообществ или определенной географии). Фонд предназначен для быстрого оказания поддержки, чтобы можно было создавать как отдельные истории, так и более длинные серии контента.

Право на участие

Писатели, фотографы, видеооператоры, аудиожурналисты, картографы, режиссеры и эксперты по визуализации данных могут подать заявку на это финансирование.

Журналисты должны стремиться к размещению своих работ в своих местных медиа-экосистемах и должны указать поддержку Чрезвычайного фонда для журналистов Национального географического общества.
Национальное географическое общество или партнеры также могут опубликовать некоторые из работ в рамках своего глобального охвата.
Преимущества
Фонд выделит на свое усмотрение поддержку в размере от 1000 до 8000 долларов США для местного освещения подготовки, ответных мер и воздействия глобальной пандемии, как видно из отчетов, основанных на фактах.
Кандидаты могут использовать до 100 процентов своего бюджета в качестве личной компенсации за свое отчетное время. Мы просим заявителей рассчитать стандартную плату за журналистскую работу или создание подобного контента.
Заявку можете оставить по ссылке