В Департаменте пробации сегодня, 13 сентября, прокомментировали сообщение об избиении сотрудницы.

По данным ведомства, 7 сентября текущего года со стороны жителя села Чаек Жумгальского района Нарынской области К.М.Ж. было совершенно нападение на сотрудника органа пробации Жумгальского района в служебном кабинете.

«К.М.Ж., прибыв в акимиат Жумгальского района, искал отдел по социальной работе. В здании акимиата зашел в служебный кабинет сотрудника органа пробации. Затем, получив ответ на свой вопрос, беспричинно напал на сотрудника пробации. Сотрудник вызвал милицию, что вызвало у К.М.Ж. еще большую агрессию, в результате чего он стал наносить удары по голове и телу, а затем, взяв в руки ножницы, стал угрожать убийством», — говорится в сообщении.

Прибывшие сотрудники внутренних дел задержали дебошира и доставили в отделение милиции, а потерпевший сотрудник подал заявление по факту нападения и нанесения телесных повреждений, в связи с чем заявление было зарегистрировано в журнале учета информации ЕРПП по статье 266 часть 1 УК КР («Хулиганство») ОВД Жумгальского района.

В Департаменте отметили, что, по предварительным данным, К.М.Ж., 1970 года рождения, который не является клиентом пробации, при этом якобы ранее привлекался к уголовной ответственности и имеет отрицательную репутацию.

По его данным, потерпевший работник органа пробации прошел судебно-медицинскую экспертизу. В итоге выяснилось, что сотрудник получил сотрясение головного мозга и смещение шейных позвонков. В настоящее время проходит стационарное лечение в медицинском учреждении города Бишкек.

Со стороны РОВД Жумгальского района проводятся соответствующие проверочные мероприятия по фактам, указанным в заявлении потерпевшего сотрудника органа пробации.

Ранее сотрудница органа пробации Жумгальского района Венера Шапаева рассказала корреспонденту Turmush, что её избил незнакомый человек, пришедший в здание райгосадминистрации в пьяном состоянии.

 

Источник: Турмуш