Мэр города Ош Алмаз Мамбетов провёл встречу с представителями неправительственных и некоммерческих организаций, общественных фондов и с активистами для обсуждения и решения проблем города. На встрече приняли участие также юрист АНПО «Эдвокаси центра по правам человека» Таиргул Чокмоева.

Во время встречи неправительственные, некоммерческие и общественные организации предоставили информацию о своей деятельности, проектах и ​​планах на будущее. В свою очередь мэр Оша А.Мамбетов отметил вклад неправительственных и общественных организаций, активистов в социально-экономическое развитие Оша, благоустройство мэрии и выразил готовность к тесному сотрудничеству с ними.

Далее присутствующие стороны обсудили вопросы сотрудничества мэрии Оша с неправительственными организациями, гражданским обществом, основные проблемы города, улучшение социально-экономического положения граждан, создания условий для семей, проживающих в сложных жизненных ситуациях, людей с ограниченными возможностями здоровья, права женщин, предупреждение домашнего насилия, обсуждены вопросы касательно поддержки молодежи, качества образования в учебных заведениях, развития туризма, гендерного равенства и многие другие вопросы.

Мэр Оша Алмаз Мамбетов ответил на все интересующиеся вопросы заданные со стороны представителей НПО и сообщил, что такие встречи с представителями неправительственных организаций будут проводиться и в дальнейшем.