Программа грантов направлена на сохранение биоразнообразия в Центрально-Азиатском регионе. Программа реализуется под координацией WWF России и финансируется Партнерским фондом сохранения ключевых территорий биоразнообразия (CEPF). Фонд был основан в 2000 году для расширения возможностей гражданского общества в развивающихся странах и странах с переходной экономикой защищать очаги биоразнообразия — биологически богатые экосистемы мира.

Программа реализуется под координацией WWF России и финансируется Партнерским фондом сохранения ключевых территорий биоразнообразия (CEPF), который является совместной инициативой Французского агентства по развитию, организации Conservation International, Европейского Союза, Глобального экологического фонда, правительства Японии, Фонда Джона Д. и Кэтрин Т. Макартур и Всемирного банка.

Мы будем приветствовать интересные проекты, которые полностью или частично будут покрывать территории следующих КТБ:
Чандалаш, Сумсар, Кассан-Сай, Беш-Таш, Река Талас, Нилды, Чычкан, Торкент-Кара-Джыгач, Саргата, Карасу, Курп-Сай, Бекечал, Дашман, Кызыл-Унур, Тюз, Алайская долина, Ак-Сай, Озеро Чатыр-Куль, Озеро Сон-Куль, Кавак-Тоо и Молдо-Тоо, Западный берег озера Иссык-Куль.

В то же время возможен выход за пределы приоритетных КТБ и Коридоров, если проект затрагивает другие приоритеты, обозначенные в «Очаг Биоразнообразия» (Ecosystem Profile).

В приоритете будут проекты не повторяющие и не конкурирующие с существующими проектами по отдельным видам. Мы поощряем проекты, которые фокусируются на сохранении более крупных экосистем, и учитывают весь КТБ, коридор, и прилегающие территории. В идеале проектные предложения (заявки) должны использовать хорошо доказанные методы, и отталкиваться от положительного предыдущего опыта.

Предлагаемые проекты должны отвечать стратегическим направлениям и инвестиционным приоритетам в таблице ниже на страницах 147 – 164 документа «Очаг Биоразнообразия».

Источник по ссылке