Благотворительный фонд «Хильден» (The Hilden Charitable Fund) был основан в 1963 году Джоан и Тони Рамптон. Благотворительный фонд Hilden присуждает гранты на проекты как в Великобритании, так и в развивающихся странах.

Цель фонда заключается в разрешении социальных проблем, в частности путем поддержки инициатив, которые имеют наибольшие трудности в привлечении средств со стороны. Политика фонда направлена главным образом на поддержку работы на уровне сообществ.

Политика фонда направлена ​​в основном на поддержку работы на уровне сообщества. Гранты редко предоставляются хорошо финансируемым национальным благотворительным организациям. Гранты физическим лицам не выдаются.

Наши текущие приоритеты: беженцы, общинные инициативы для уязвимой молодежи, вопросы пенитенциарной системы и небольшие проекты развития в развивающихся странах. В то время как политика попечителей заключается в удовлетворении потребностей путем рассмотрения и финансирования затрат на конкретные проекты, попечители наиболее благосклонно относятся к финансированию общих текущих или основных затрат. Выдавая эти типы «неограниченных» грантов, попечители полагают, что можно добавить большую ценность, поскольку многие благотворительные организации считают сбор средств на основные расходы наиболее трудным.

Всем кандидатам предлагается заполнить онлайн-форму заявки с указанием их запроса на получение средств, а также их юридического и финансового статуса. Ожидается, что все получатели гранта отправят отчет о том, как они использовали свой грант в течение года, после которого была назначена дата гранта.

Сумма: 5000 фунтов стерлингов.

Дедлайн: нет

Более подробная информация здесь