Конкурс грантов Фонд Гупта
Сумма: 50 000 долларов
Дедлайн: 30 сентября

Семейный фонд Гупта — это частный некоммерческий фонд со штаб-квартирой в Херндоне, Вирджиния, США. Фонд ежегодно оценивает и присуждает гранты в размере до 50 000 долларов США, уделяя особое внимание более мелким организациям по всему миру, которые возглавляют люди с глубокой личной приверженностью своим проектам.

Ожидается, что не менее 90% средств гранта будет напрямую поступать к бенефициарам. Администраторы Фонда семьи Гупта периодически посещают организации-получатели грантов, чтобы увидеть и оценить их деятельность.

Цель Фонда семьи Гупта — поддерживать программы вмешательства, которые помогают и вдохновляют людей на достижение самодостаточности. Гранты предоставляются неправительственным организациям (НПО) по всему миру, которые предоставляют социальную помощь людям, страдающим от бедности, инвалидности или дискриминации. Фонд также поддерживает агентства по оказанию помощи, которые обслуживают людей, пострадавших от чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий.

Квалифицированные организации-получатели грантов — это некоммерческие организации, занимающиеся социальными услугами в соответствии с целями фонда. К некоммерческим относятся благотворительные, образовательные, научные, религиозные и другие социальные организации.

Организации, не являющиеся некоммерческими, также могут претендовать на получение грантов Gupta Family Foundation, отправив письменные запрос и обоснование на нашей странице заявки на грант. Процесс отбора может включать личные собеседования и посещение потенциальных грантополучателей.

 

Источник: https://www.guptafamilyfoundation.org/