Миллионы детей все еще не ходят в школу. Негативные последствия изменения климата продолжают усиливаться и шокировать наши природные, социальные и экономические системы. Экономическое неравенство растет внутри стран и между странами. Глобальная пандемия обостряет и обнажает массовое неравенство в отношении здоровья и общества. Нам нужно, чтобы все засучили рукава и приняли участие в решении этих проблем, даже (и особенно) когда мы чувствуем себя подавленными. У каждого из нас есть своя роль. И начать работу никогда не рано.

Вам 24 года и меньше? Кем бы вы ни были, где бы вы ни находились, мы хотим услышать от вас о вашем решении! Конкурс молодежных инноваций Solv[ED] — это возможность для вас представить свое технологическое решение, которое:

  • Улучшает возможности обучения и результаты для учащихся на протяжении всей жизни, начиная с раннего детства
  • Поддерживает финансовые и экономические возможности для всех
  • Ускоряет доступ к здравоохранению и улучшает результаты в отношении здоровья, сокращая и, в конечном итоге, устраняя диспропорции в отношении здоровья
  • Принимает меры по борьбе с изменением климата и его последствиями
  • Рассматривает неудовлетворенную социальную, экологическую или экономическую потребность, не охваченную в четырех вышеуказанных темах.

Независимо от того, является ли ваше решение концепцией, прототипом продукта, услугой, апробируемой в вашем местном сообществе, или полностью действующей некоммерческой или коммерческой организацией, мы хотим услышать ваше мнение.

10 самых многообещающих решений выберут наши судьи в качестве Solv[ED] новаторов. Более 200 000 долларов США доступны в виде призового финансирования для распределения между избранными новаторами Solv[ED]. В дополнение к призовому финансированию избранные новаторы Solv[ED] получат наставничество и обучение от членов сообществ MIT и MIT Solve.

 

Источник: https://solve.mit.edu/challenges/solv-ed-youth-innovation-challenge