Основанный в 2001 году фонд финансируется организацией Feminist Review. С момента своего основания в 1979 году редакционные группы Feminist Review на протяжении многих лет предоставляли Фонду средства для того, чтобы поделиться успехом журнала с группами женщин по всему миру, которые также борются за перемены.

Фонд Feminist Review Trust профинансирует:
Трудно финансируемые проекты. Некоторые типы проектов трудно финансировать. Обычно у этих проектов нет других очевидных источников финансирования. Это может означать, например, что традиционные академические источники либо не интересуются данной областью, либо это активный проект, либо он слишком феминистский для большинства традиционных источников финансирования. Например, фонд поддержал написание и публикацию истории кризиса изнасилований в Шотландии.

Краткосрочная поддержка. Это означает, что мы предоставим небольшую сумму финансирования, чтобы помочь начать деятельность в надежде, что тогда она сможет привлечь достаточное финансирование для продолжения. Например, мы профинансировали проект в Аргентине по укреплению потенциала организаций, продвигающих права женщин, и проект по предоставлению аудиовизуального оборудования для феминистского социального центра в Мадриде. Мы надеемся, что в каждом случае эти проекты помогли создать устойчивую деятельность.

Полевые проекты, поддерживающие феминистские ценности. Проектам, связанным с ключевыми феминистскими проблемами, такими как права на аборт и защиту от насилия в семье часто бывает трудно найти финансирование. Например, Trust поддержал Asylum Aid для продвижения своей «Хартии прав» женщин, ищущих убежища.

Проекты обучения и развития: мы будем финансировать проекты, которые обеспечивают обучение в соответствующих областях. Например, фонд финансировал уроки английского языка; обучение лидерским качествам женщин в волонтерском секторе. и обучение добровольцев в женской библиотеке Глазго.

Разовые мероприятия: мы поддержали Cine25 в рамках празднования 25-летия женских исследований в Йоркском университете (Великобритания); семинар для проекта Lileth (проект, связанный с насилием в отношении женщин, связанный с жильем) и семинар по гендерным аспектам иммиграционной политики Болгарии.

Распространение: мы профинансируем производство и распространение соответствующих материалов. Слишком часто замечательная работа оказывала более ограниченное влияние, чем следовало бы, потому что она не была хорошо распределена. Например, мы поддержали выпуск буклета об опыте получения азиатскими женщинами высшего образования в Великобритании и распространение публикаций организацией «Права женщин».

Основное финансирование: мы понимаем, что многим группам сложно найти основное финансирование. Попечители готовы предложить основное финансирование для покрытия расходов на персонал, проживание и т.д., за исключением случаев, когда кандидаты ищут основное финансирование, чтобы заменить финансирование, потерянное в результате сокращений в государственном секторе.

Другие проекты: если ваш проект не вписывается ни в одну из вышеперечисленных категорий, мы все равно можем его поддержать. Например, фонд профинансировал проект по сбору устных историй переживаний женщин в период менопаузы. Свяжитесь с фондом, чтобы обсудить право на участие перед подачей заявки.

Заявку можно подать по ссылке: https://advocacyaccelerator.org/