Мир уже изобрел продукты и услуги, чтобы покончить с бедностью. Тем не менее, миллионы людей по-прежнему не имеют доступа. Можете ли вы создать или запустить бизнес или НПО, которые решают или продвигают одно из готовых решений ниже?

D-Prize предназначен для начинающих предпринимателей из любой точки мира, любого возраста и происхождения.

Мы предоставим наиболее перспективным командам до 20 000 долларов США для запуска пилотной версии вашей новой организации в любом месте, где существует крайняя бедность.

D-Prize ищет и финансирует тех, кто решает проблемы с высоким потенциалом, которые:

Сосредоточены на распространении проверенных мер борьбы с нищетой в сферах образования, образования девочек, сельского хозяйства, энергетики, глобального здравоохранения, а также управления и инфраструктуры (см. Наши проблемы для более подробной информации)

На стадии идеи создания дистрибьюторского предприятия или руководства организацией (с компонентом дистрибьюции), которой не менее 2 лет.

Подготовлена к запуску трехмесячного пилотного проекта с долгосрочным видением масштабов и готов к тому, чтобы хотя бы один основатель работал над пилотным проектом на постоянной основе.

В настоящее время мы можем оценивать заявки только на английском языке. Тем не менее, английский кандидат не обязательно должен быть безупречным, и грамматические и словарные ошибки не будут наказываться. Мы только хотим понять идею.

Мы рассмотрим возможность финансирования существующих организаций только в том случае, если: вы пилотируете новую инициативу, ориентированную на дальнейшее распространение решения, и вам нужен капитал с высоким риском.

 

Источник: https://d-prize.org