Программный офис ОБСЕ в Бишкеке и Программный офис ОБСЕ в Душанбе организуют интенсивный курс для молодых советников по стратегическому планированию из стран Центральной Азии (Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан).

КОГДА: 21 – 24 Декабря 2020г.

ГДЕ: Онлайн

ДЕДЛАЙН: 16 Декабря 2020г.

Форма заявки:http://shorturl.at/tuwAS

Подробнее о курсе:

https://drive.google.com/file/d/1UCQXV7CoEB8kC7wdXRmy7YoGoGqpHoYJ/view?fbclid=IwAR3yZexWXjFtwtSIzaNkGwS8Mwoc4DlSQjLWPQzCF1eR8ooYG1_Dh4fBYEQ

_____________________________________________________________

Программный офис ОБСЕ в Бишкеке и Программный офис ОБСЕ в Душанбе организуют интенсивный курс для молодых советников по стратегическому планированию из стран Центральной Азии (Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан).

Учебный курс будет способствовать укреплению демократических институтов, в рамках которых молодые профессионалы, работающие в сфере стратегического планирования, будут в дальнейшем определять векторы развития своих стран. В целом, курс нацелен на формирование лучшего понимания роли советников по стратегическому планированию, а также задач, лежащих в основе разработки, формирования и осуществления стратегической деятельности. В процессе учебного курса участники на практике укрепят свои знания и навыки в следующих сферах:

—  Роль политических советников / советников по стратегическому планированию (основные функции, предоставление качественных консультаций);

—  Формирование комплексной политической среды (разработка и осуществление стратегий; анализ и понимание внутреннего и внешнего политического контекста; принятие решений в условиях ограниченного доступа к информации; прогнозирование и планирование сценариев развития);

— Вовлечение внутренних и внешних акторов (выработка механизмов взаимодействия и налаживание связей; проведение инклюзивной оценки акторов со всеми группами интересов (женщины, меньшинства, молодежь, маргинализованные / уязвимые слои);

—  Коммуникационная стратегия и навыки отстаивания интересов (разработка документа стратегического планирования, составление речей, разработка коммуникационных стратегий; публичная дипломатия; работа со средствами массовой информации; навыки эффективной коммуникации).

В ходе курса в качестве основного справочного материала используется Руководство политического советника, разработанное Академией Фольке Бернадот . Курс базируется на принципах активного вовлечения участников в работу. В ходе курса будут укреплены навыки составления речей, тезисов выступлений, материалов для брифинга.

Целевая аудитория

В ходе курса будут обучаться до 25 молодых участников (в возрасте до 35 лет), занятых в сфере стратегического планирования: политические советники, государственные служащие, сотрудники министерств и президентских администраций.

Источник: https://www.facebook.com/OSCEBishkek/