Мэр города Ош Таалайбек Сарыбашов посетил круглосуточный стационар открытый на базе школы №52, а также объекты изоляции, расположенные в городской больнице и городском родильном стационаре.

В ходе поездки градоначальник выразил слова благодарности медицинским работникам, осуществляющим деятельность в стационарах и объектах изоляции.

«Сегодня на месте ознакомились с деятельностью и проблемами медицинских работников, осуществляющих деятельность в стационарах и объектах изоляции. На сегодняшний день в Оше 565 граждан находятся в объектах изоляции и в стационарах, в том числе 89 граждан с подтвержденным результатом коронавируса и 476 с пневмонией. Сегодня по городу Ош выявлено 27 новых случаев коронавируса. Из 820 подготовленных койко-мест, 454 — в объектах изоляции.

Каждого из вас смело можно назвать героями. Благодаря вашему труду и самоотверженности спасаются тысячи жизней. Мэрия города Ош по мере возможности готова оказать помощь и содействие в решении ваших проблем и задач. Наши двери для вас всегда открыты»,-  подчеркнул градоначальник.

Коллективам стационаров вручены продуктовые пакеты и сладости

Также продуктовые пакеты получили коллективы красных зон в 4-х частных клиниках, где находятся пациенты с коронавирусом и пневмонией.

по решению ряда бытовых проблем медработников на месте даны указания соответствующим руководителям.