В рамках реализации проекта «Улучшение доступа внутренних мигрантов к государственным и муниципальным услугам в условиях пандемии», финансируемого Правительством Швейцарии через Швейцарское Управление по Развитию и сотрудничеству (SDS), реализуемого ОО «КАПС» в партнерстве с ОО «Арыш», ОО «Центр защиты детей» и АНПО «Эдвокаси Центр по Правам Человека» для внутренних мигрантов, проживающих в городе Ош выделена гуманитарная помощь в виде продуктовых пакетов и наборов индивидуальной защиты граждан.

Для оказания гуманитарной помощи внутренним мигрантам, проживающим в городе Ош выделено:

1000 продуктовых пакетов

1000 наборов индивидуальной защиты граждан, из которых в 200 наборах добавлены по 1 упаковке женских ежедневных гигиенических прокладок и 1 упаковке обычных гигиенических прокладок, а также в 50 наборах добавлены упаковки детских памперсов для семей с грудными детьми.

В каждом продуктовом пакете представлено:

  1. Сахар-песок — 2кг.
  2. Мука 1 сорт — 3 кг.
  3. Растительное масло — 1л
  4. Чай черный – 100 гр.
  5. Рис – 2 кг.
  6. Макаронные изделия — 2кг.

В каждом наборе СИЗ (средства индивидуальной защиты):

  1. Мыло хоз.220гр.
  2. Жидкое мыло 500мл.
  3. Маски многоразовые, спанбонд, черн.цветпо 3 шт.на 1 чел.
  4. Антисептик 80%.

Дополнительно (женский набор):

— Прокладки женские «Милана».

— Прокладки женские ежед. «Милана».

 Дополнительно (для семей с грудными детьми):

— 1 упаковка детских памперсов.

ОО “КАПС”, ОО “Арыш”, ОО “ЦЗД” и АНПО “ЭЦПЧ” являются членами Партнерской гражданской платформы «Центральная Азия в движении». Платформа – это неформальной коалицией 25 НПО из Кыргызстана, Таджикистана и России, работающих в области миграции и защиты прав   и интересов мигрантов и их семей.           www.camplatform.org