Сообщение о возможности получения гранта , появившейся в рамках FCDO в рамках программы What Works to Prevent Violence Against Women and Girls Program Phase II . Это централизованно управляемая программа, которая только что была запущена и в настоящее время открыта для предоставления грантов организациям, работающим в Африке, странах Ближнего Востока и Северной Африки и Азии ( включая любые страны Центральной Азии, имеющие право на ОПР ). Вся информация доступна на веб- сайте , а ниже приводится краткое изложение ключевых моментов. Партнеры What Works проведут встречи в августе, чтобы поделиться дополнительной информацией с заинтересованными организациями — подробности будут опубликованы на веб- сайте и в социальных сетях .

 

Резюме грантов:

 

Инновационные гранты будут доступны южным женским правозащитным организациям, как отдельным организациям, так и в консорциумах с другими организациями, в размере до 500 000 фунтов стерлингов каждая на срок до 3 лет для пилотных инновационных усилий по предотвращению насилия в отношении женщин и девочек. Сюда входят женские миротворческие организации, возглавляемые женщинами организации людей с ограниченными возможностями и ЛБТ-организации. Мы ищем финансирование местных решений с возможностью расширения взлетно-посадочной полосы, в том числе:

  • Новые подходы к предотвращению НОЖД, которые ранее не тестировались, или адаптация существующих подходов к новым группам населения или географическим регионам.
  • Подходы, которые проверяют различные комбинации, интенсивность или продолжительность подходов для дальнейшего снижения уровня НОЖД.
  • Новые или адаптированные методы проведения профилактики, например, переход от мобилизации сообщества к реализации профилактики через цифровые пространства/онлайн-платформы.

Мы особенно приветствуем предложения по предотвращению НОЖД в условиях конфликтов и кризисов, а также для маргинализированных групп. Крайний срок подачи концептуальных заметок — 2 сентября 2022 года. Концепции должны быть представлены онлайн здесь . Успешным организациям будет предложено представить полное предложение.

Мы также предоставим грант в размере до 4 миллионов фунтов стерлингов для преобразования доказательств концепции в надежные крупномасштабные вмешательства и стратегии путем принятия эффективных вмешательств по профилактике НОЖД (или элементов вмешательств) и расширения их в исходных условиях. или их адаптация и тиражирование в новых условиях/странах. Заявители могут включать сочетание WRO, МНПО, НПО и МСП.

Успешные кандидаты будут сотрудничать с техническими консультантами What Works 2 в рамках «обучающего партнерства» для совместной разработки, полевых испытаний, мониторинга и уточнения масштабируемых и инновационных проектов. Это будет интерактивный процесс адаптации, чтобы гарантировать, что вмешательство устраняет пробел в знаниях о том, что работает для предотвращения НОЖД. Кроме того, организация/консорциум будет работать в паре с партнерами из консорциума What Works Research Consortium для совместной разработки соответствующего исследовательскому вопросу и плана оценки для получения знаний и доказательств о предлагаемых ими инновациях и потенциале масштабирования.