Тренинг по наращиванию потенциала членов Национальной сети за развитие ГГЮП в КР прошел с 26 по 29 ноября для членов Национальной сети за развитие ГГЮП в КР.

В тренинге принимала участие юрист-консультант Общественной приемной по предоставлению бесплатной правовой/юридической помощи АНПО «Эдвокаси Центр по Правам Человека» Таиргуль Чокмоева, которая также является юристом-консультантом проекта «Содействие  в укреплении механизмов предоставления консультативно-правовой помощи  и расширении правовых возможностей для уязвимых слоев населения отдаленных регионов КР через социальное партнерство Центров ГГЮП, ОМСУ и НПО, и усилении внутреннего потенциала  членов Национальной сети за развитие ГГЮП в Кыргызстане».

В рамках 3-х дневного тренинга участники изучили основные концепции эдвокаси, а также смежные понятия, а также как вытраивать стратегии эдвокаси-компаний. Ознакомились с понятиями, технологиями построения  социального партнерства,  а также франдрайзинг. Разобрали понятия государственный социальный заказ, опыт реализации и возможности.

Кроме того, участники получили новые знания по основам SMM и блогинга, а также как продвигать контент в социальных сетях; как разработать личный бренд, эффективным коммуникациям, новым форматам медиа,  а также дополнительным инструментам для продвижения (подкасты).

Также участникам семинара была представлена информация о старте Декады по оказанию бесплатной юридической помощи населению и участии Национальной сети за развитие ГГЮП в КР в межвузовкой on-line квиз-игре среди студентов о гарантированной государством бесплатной юридической помощи.