19 октября 2021 года в дежурную часть ОВД Ысык-Атинского района сообщили о похищении Б. Г., 2003 года рождения. Заявители рассказали, что на одной из улиц села Киргшелк девушку силой посадили в машину и увезли несколько неизвестных парней. На место похищения незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

Милиционерам удалось выяснить, что похищенную увезли в Токмак. Факт зарегистрировали по ст. 175 «Похищение лица с целью вступления в брак» УК КР. По подозрению в совершении этого преступления задержали С. А., 1998 года рождения, Т. М., 1991 года рождения, Т. К., 1999 года рождения, и С. М., 1999 года рождения.

По предварительным данным, 17 октября девушка познакомилась с парнем на свадьбе своей подруги в Токмаке. Молодой человек договорился с друзьями и похитил ее для вступления в брак, хотя своего согласия девушка не давала.

В настоящее время девушка в безопасности, милиционеры передали ее родителям. Подозреваемые водворены в ИВС ОВД Ысык-Атинского района. Продолжается досудебное производство.