В связи с пандемией коронавирусной инфекции в Кыргызстане Фонд «Сорос-Кыргызстан» оказал членам Национальной сети за развитие гарантированной государством бесплатной юридической помощи (ГГЮП) гуманитарную помощь в виде СИЗов, дезинфекторов и технических средств.

Так, Ассоциация НПО «Эдвокаси Центр по Правам Человека», как и все члены Национальной сети за развитие ГГЮП получили гуманитарную поддержку от фонда Сорос Кыргызстан. Были получены средства индивидуальной защиты и дезинфекторы для рук и поверхностей, а также компьютер для обеспечения on-line работы и видеокамеру.

Все средства индивидуальной защиты были направлены сотрудникам АНПО «Эдвокаси Центр по Правам Человека» а также наблюдателям, которые проводят мониторинг судебных заседаний в по проверке законности и обоснованности задержания и применения меры пресечения в местных судах КР. Наблюдатели получили комплекты масок и дезинфекторы для рук и поверхностей.

Средства индивидуальной защиты были направлены наблюдателям в регионы: город Бишкек и Чуйскую область;  город Ош; город Джалал-Абад и в Сузакский район Джалал-Абадской области; город Баткен и в Кадамжайский район Баткенской области; города Талас, Нарын и Каракол.

Обеспечение наблюдателей местных судов средствами индивидуальной защиты сделано с целью обезопасить себя и окружающих в период пандемии коронавируса в стране.

Выражаем глубокую благодарность Фонду «Сорос-Кыргызстан», за оказанную им поддержку в тяжелое для страны эпидемиологическое время.

СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ДЛЯ РЕГИОНОВ КЫРГЫЗСТАНА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ СОТРУДНИКИ ЭДВОКАСИ ЦЕНТРА ПОЛУЧИЛИ СИЗы