Фонд «Сорос-Кыргызстан» тесно работает с вузами Кыргызстана и помогает юридическим факультетам правильно разъяснять будущим юристам, как реализовывать Уголовно-процессуальный кодекс и все новшества, введенные в рамках судебно-правовой реформы Кыргызской Республики.

Ссылка на электронную версию учебника и подробнее об учебнике здесь: https://soros.kg/srs/ru/2021/01/21/ugolovnyiprocesskr/

Ограниченное количество экземпляров (504) учебника «Уголовный процесс Кыргызской Республики» получили следующие вузы и учебные центры Кыргызской Республики:

– Кыргызский Национальный Университет им. Ж. Баласагына;

– Академия МВД Кыргызской Республики им. генерала-майора милиции Э. А. Алиева;

– Кыргызско — Российский Славянский университет им. Б. Н. Ельцина;

– Кыргызский государственный юридический университет;

– Ошский государственный юридический институт;

– Ошский Государственный Университет;

– Кыргызско-Узбекский университет;

– КНУ ФППКК;

– Международный университет Кыргызстана;

– Баткенский государственный университет;

– Жалал-Абадский государственный университет;

– Высшая школа правосудия;

– Учебный центр Адвокатуры;

– Учебный центр Генпрокуратуры;

– Учебный центр МВД;

– Учебный центр ГКНБ;

– Учебный центр ГСБЭП;

– Учебный центр ГСИН.

Автор выражает огромную благодарность Фонду «Сорос-Кыргызстан» за поддержку судебно-правовой реформы и возможность публикации данного учебника:

«В учебнике уголовному процессу Кыргызской Республики много новой информации на основе нового Уголовно-процессуального кодекса, которая поможет преподавателям, практикующим юристам и студентам понять эти новшества и правильно применить на практике. В результате судебно-правовой реформы наше законодательство отличается от российского или казахстанского, других же источников для понимания нововведений нет. «Уголовный процесс Кыргызской Республики» – первый учебник, который служит этим самым полезным источником. Мы работали над материалом в течение года. Спасибо Фонду «Сорос-Кыргызстан», который помог в издании и распространении учебника среди вузов и учебных центров Кыргызстана».

Creative Commons Attribution 4.0 «С указанием авторства» (CC-BY) позволяет третьим лицам распространять, создавать производные, перерабатывать, адаптировать, в коммерческих целях тоже, весь учебник или любые ее части с обязательной ссылкой на Фонд «Сорос-Кыргызстан» и ее авторов.