ОФ «Фонд расследовательской журналистики» в рамках проекта «Развитие и усиление региональной расследовательской журналистики в КР» реализуемого при поддержке Фонда «Сорос-Кыргызстан» объявляет среди журналистов КР конкурс на участие в 3-х дневном оффлайн тренинге “ЖУРНАЛИСТСКОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ: ИДЕЯ И РЕАЛИЗАЦИЯ”.

Вас ждут интерактивные тренинговые сессии по журналистским расследованиям, где известные практикующие журналисты-расследователи КР поделятся своим опытом и накопленными знаниями.

Самое главное, у вас будет возможность во время тренинга получить консультации тренеров, доработать ваши идеи (гипотезы) и разработать план будущих расследований, которые могут получить финансовую и менторскую поддержку в рамках конкурса малых грантов Фонда расследовательской журналистики.

Даты тренинга: 31 марта, 1-2 апреля (3 дня) в г. Ош с 9:00 до 18:00

Рабочий язык: кыргызский

Тренеры: Тренерами будут 2 местных практикующих журналиста-расследователя. Одну из сессий проведет привлеченный международный эксперт в онлайн формате.

Заявки могут подавать журналисты всех видов СМИ из всех областей Кыргызстана, занимающиеся либо интересующиеся журналистскими расследованиями и имеющие идеи для будущих журналистских расследований.

Количество участников ограничено. Фонд отберет только 15 журналистов для участия в тренинге, которые наиболее убедительно укажут в заявке мотивацию своего участия и идею для будущего расследования. Участники должны иметь возможность принять участие на всех трех днях тренинга с 9:00 до 18:00

Как принять участие на тренинге?

Для участия на тренинге заинтересованным журналистам необходимо заполнить онлайн заявку по ссылке https://forms.gle/jDh6LYbE5o8eZHth8

Участники тренинга будут определены на основе конкурса заявок. Фонд свяжется только с заявителями, которые пройдут отбор и предоставит более детальную информацию об участии в тренинге (программу, точное место проведения).

Крайний срок подачи заявок 18 марта 2021 года включительно. Заявки, поданные после указанного срока не подлежат рассмотрению.

По всем вопросам, связанным с участием в тренинге, обращаться к координатору проекта Гулмире Эсенгелдиевой по тел.: +996 0700 777 856, либо по эл. почте: g.esengeldieva@gmail.com

 

Источник: Сорос Кыргызстан