Азиатско-Тихоокеанский центр образования ЮНЕСКО для международного взаимопонимания (APCEIU) организует 5-й воркшоп (конференцию) молодежного лидерства по вопросам Глобального гражданского образования (ГГО или GCED) с 25 по 31 мая 2020 года. На воркшопе могут принять участие молодежь со всего мира в возрасте 19 до 28 лет.

Однонедельный семинар направлен на наращивание потенциала динамичных молодежных лидеров во всем мире для определения стратегий достижения Целей в области устойчивого развития (ЦУР), в частности Задачи 4.7. Позволяя участникам углубить свое понимание ГГО, воркшоп позволит молодым лидерам играть важную роль и стать частью более широкой сети молодежных лидеров ГГО.

Во время воркшопа участники определят конкретные приоритетные вопросы, касающиеся глобального гражданства, и составят планы на будущее направление ГГО. Работая как индивидуально, так и в группах, молодые лидеры разработают цели и стратегии для использования на местном и национальном уровнях. Участники узнают о конкретных областях, таких как ГГО, права человека и миростроительство, посредством информационных сессий, а также примут участие в диалоге и дискуссиях по возникающим вопросам. В рамках воркшопа участники также совершат обучающие визиты, чтобы обсудить роль молодежи в более мирном и устойчивом будущем.

APCEIU покроет дорожные расходы, проживание, питание и оплату за семинар для отобранных участников. Участники будут нести ответственность за внутренние транспортные расходы и визовые сборы в своих странах.

Покрывают все расходы

Дедлайн: 17 марта 2020 года.

Более подробная информация здесь