Центр по координации гарантированной государством юридической помощи при Министерстве юстиции Кыргызской Республики (ЦК ГГЮП) объявляет конкурс среди журналистов СМИ, интернет изданий и блогеров по созданию медиаматериалов о системе гарантированной  государством юридической помощи и роли государственного органа, по реализации государственной политики в сфере гарантированной государством юридической помощи.

Конкурс объявляется с целью:

  • повышение осведомленности населения о системе гарантированной государством юридической помощи и деятельности Министерства юстиции КР, Центра по координации гарантированной государством юридической помощи при Министерстве юстиции Кыргызской Республики (ЦК ГГЮП), а также Центров по оказанию бесплатной юридической помощи при территориальных управлениях юстиции (ЦБЮП) в данном направлении;
  • повышение правовой информированности населения;
  • расширения правовых возможностей уязвимых групп населения, проживающих в отдаленных районах страны;
  • повышения правовой грамотности населения.

Участники конкурса:

В конкурсе могут принять участие авторы журналистских материалов и блогов независимо от типа медиа и вида медиапродукта (телепередачи, радиопередачи, подкасты, видеоролики, статьи, блоги, видеоблоги) на кыргызском и русском языках. Конкурсные материалы могут быть опубликованы на страницах газет, в социальных сетях, вебсайтах онлайн изданий, в блоговых платформах, либо транслированы через теле- и радиоканалы страны.

Конкурс считается состоявшимся при  участии не менее 10 конкурсантов с медиапродуктами  (телепередачи, радиопередачи, подкасты, видеоролики, статьи, блоги, видеоблоги) на кыргызском и русском языках.

Крайний срок подачи работ – 3 декабря 2020 года, до 17.00.

Организаторы конкурса оставляют за собой право на публикацию и тиражирование материалов, поступивших на конкурс со ссылкой на авторство и принадлежность к СМИ.

Победителей определяет Комиссия из представителей Министерства юстиции КР, Центра по координации гарантированной государством юридической помощи при Министерстве юстиции КР и представители  проекта ПРООН.

Конкурс проводится при технической поддержке проекта ПРООН и МИД Финляндии «К устойчивому доступу к правосудию для расширения правовых возможностей в КР».

Источник: www.kg.undp.org